На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

20 фотографий, что помогут вам переосмыслить жизнь

Подборка редких исторических фотографий.

1. В 1972 году во время высадки на Луну астронавт Чарльз Дюк исследовал поверхность небесного тела на специальном автомобиле. Пока он был там, то потерял фото своей жены и двух сыновей. Так она и валяется там до сих пор.

2. Строительство статуи Свободы в Париже, 1884 год.

 

3. Легендарный наркоторговец Пабло Эскобар и его сын стоят возле Белого дома. Начало 1980-х.

4. В 1947 году 23-летняя Эвелин Макхейл покончила с собой, спрыгнув со смотровой площадки Эмпайр-Стейт-Билдинг. Она приземлилась на лимузин, припаркованный внизу. Мимо шел студент Роберт Уайлс, который и сделал этот снимок. Энди Уорхол дал ему мировую известность.

5. До прихода к власти талибов Афганистан был страной, которая уверенно двигалась к демократии. Была даже афганская Конституция, гарантировавшая равные права мужчинам и женщинам. Женщины имели доступ к профессиональной карьере, образованию университетского уровня, магазинам с нетрадиционной одеждой. Их пускали в общественный транспорт, и они могли жить своей жизнью - а не только жизнью мужа. В середине 90-х талибы запретили устраиваться на работу и получать образование всем девочкам старше 8 лет.

6. Хелен Келлер встретилась с Чарли Чаплином в Голливуде. 1919 год.

7. Другой взгляд на танкиста на площади Тяньаньмэнь.

8. Русский шпион смеется во время исполнения приговора в Финляндии в 1939 году.

9. Оставшиеся в живых пассажиры "Титаника" добрались до корабля Carpathia. 1912 год.

10. Царь Николай II позволяет своей дочери, великой княгини Анастасии, курить.

11. Мона Лиза да Винчи возвращается в Лувр после Второй мировой войны.

12. Сообщник убийства американского президента Линкольна Льюис Пейн сразу своего задержания в 1865 году. Ветеран войск Конфедерации затем вошел в спальню госсекретаря Уильяма Сьюарда и напал на него с ножом.

13. Джон Кеннеди, Линдон Джонсон и другие высокопоставленные американские чиновники наблюдают за испытаниями ракеты у мыса Канаверал, сентябрь 1962.

14. Солдаты Союзных войск издеваются над Гитлером и его сторонниками, стоя на балконе рейхсканцелярии в конце Второй мировой войны.

 

15. Эти манекены использовались для испытаний атомной бомбы на полигоне в Неваде в середине 50-х гг.

16. Американский военный бьет вьетнамца в борьбе за место на последнем вертолете посольства США во время эвакуации людей из Сайгона в 1975 году.

17. Ливерпульская четверка идет по "зебре" на Abbey Road, позируя для обложки своего альбома.

18. Королева Великобритании Елизавета во время службы в армии в годы Второй мировой.

 

19. Операторы записывают известный рык льва для заставки MGM.

20. Молодой Усама бен Ланден со своей семьей в Швеции, 1970-е. Бен Ладен - второй справа в зеленой рубашке и синих штанах.

Источник

Картина дня

наверх