На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Памятка по психологичеcким защитам (юмор)

3043090

Исходные условия: Я злюсь на человека и хочу послать его нахер.

Здоровая реакция: Я посылаю человека нахер.

Интроекция: Хорошие люди никого не посылают нахер. Я — хороший, мне нельзя.

Проекция: Э, да он явно хочет послать меня нахер! И сейчас пошлёт!

Конфлюэнция: Он должен сам всё понять и уйти нахер. Без моих подсказок.

Дефлексия: Понимаешь, брат, тут такое дело, в общем, если рассмотреть сложившуюся ситуацию объективно и беспристрастно, одним из аспектов актуальной тенденции может являться взаимная инконгруэнтность субъектов взаимодействия… Да, кстати, Шопенгауэр по этому поводу говорил, что…

Ретрофлексия: Я молча иду нахер сам.

Рефлексия: А действительно ли я хочу послать его нахер? Или я должен прощать всех и сам идти нахер? А есть ли смысл посылать его нахер, когда можно пойти самому?

Интроспекция: Какое любопытное чувство я испытываю! А вот так оно отражается в напряжении мышц… В связи с этим у меня всплывают вот такие ассоциации… и вот эти детские воспоминания… О, точно! В точности такой же случай был со мной в возрасте четырёх лет! Я тогда послал нахер папу, и папа отлупил меня ремнём.

Отрицание: Нет никакого нахер. Не бывает такого слова.

Обесценивание: Да кто он такой, чтобы я посылал его нахер? И кто я такой, чтобы посылать его нахер? И что толку посылать нахер…

Нарциссическое расстройство: Или я его нахер, или он меня! Третьего не дано.

Посттравматическое расстройство: Что, нахер? Опять нахер?! Ааааа!

Клуб анонимных похеристов: Меня зовут Джон, и я, когда злюсь, хочу всех послать нахер…

Дмитрий Белоусов

Источник

Картина дня

наверх