На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Правила жизни Ангелы Меркель - самой влиятельной женщины мира

17 июля исполнилось 63 года канцлеру Германии Ангеле Меркель, далеко не последней фигуре на мировом политическом небосводе.

История успеха

Ангела Каснер родилась в 1954 году в Гамбурге, но позже в том же году ее семья переехала в ГДР. В детстве будущий канцлер состояла в пионерской организации, а позже – в аналоге «комсомола» - Союзе свободной немецкой молодежи.

В лейпцигском университете имени Карла Маркса Ангела изучала физику. Там же она познакомилась со своим первым мужем – Ульрихом Меркелем.

На политическую арену Меркель вышла вскоре после того, как рухнула Берлинская стена. Причем, появилась она там в качестве представительницы не коммунистической партии, а Христианско-демократического союза. За короткий срок при поддержке партии и благодаря определенной симпатии народа, политическая карьера Меркель стремительно пошла вверх. Уже в 1991 году она стала министром по делам женщин и молодежи, а в 1994 – министром окружающей среды.

Однако, головокружительный успех Ангелы в политике был временно прерван в 1998 году, когда Меркель проиграла выборы кандидату от социал-демократической партии. Но уже в 2000 году она стала главным секретарем Христианско-демократического союза, а в 2005 – первой женщиной-канцлером в Германии.

Еще будучи секретарем Христианско-демократического союза, Меркель внесла в программу этой партии "человечность, справедливое отношение ко всем поколениям, любовь к нации и родине, борьбу с бюрократией".

За сдержанность как в имидже, так и в речах, Ангелу Меркель на родине прозвали «тефлоновым канцлером». Всем, кто хоть минимально интересуется мировой политикой, знаком ее фирменный жест – руки «домиком». По словам Меркель, жест она придумала для себя сама, чтобы чувствовать себя увереннее, выступая на публике.

Что касается личной жизни, то Меркель сейчас замужем во второй раз (фамилию первого мужа она решила сохранить), а вот детей у нее нет. На них, как говорит канцлер, у нее просто не было времени.

10 самых знаковых цитат Ангелы Меркель

  • Мир не будет ждать Европу, пока она будет заниматься самокопанием, вместо того, чтобы решать насущные проблемы.
  • В Германии нет идеального немца, как в России - идеального русского.
  • Никто в Европе не будет забыт. Никто в Европе не будет исключен. Европа будет успешной только если мы будем работать вместе.
  • Человек, который не имеет поддержки со стороны своей собственной партии, не может вести Германию по правильному пути.
  • Когда дело доходит до человеческого достоинства, мы не можем идти на компромиссы.
  • Это нонсенс - говорить, что немцы не могут измениться.
  • Тот, кто решил посвятить свою жизнь политике, знает, что зарабатывать деньги – не основной приоритет.
  • Вопрос не в том, можем ли мы измениться, а в том, можем ли мы измениться достаточно быстро.
  • Мы будем заботиться о каждом отдельном человеке в нашем обществе. Это наша задача.
  • Мы никогда не должны забывать о своих обязанностях как политиков перед нашей страной и ее гражданами. Мы должны всегда оставаться скромными перед лицом нашего народа.

Источник

Картина дня

наверх