На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Мысли вслух: Джоан Роулинг

3043090

Джоан Роулинг — знаменитая британская писательница, сценаристка и кинопродюсер. Её главным детищем стала серия из 7 романов о Гарри Поттере, которые были проданы в объёме 500 миллионов экземпляров. После этого романы переросли в не менее успешную киносерию о волшебном мире Гарри Поттера, которая стала второй самой кассовой серией в истории кинематографа. При этом Джоан Роулинг принимала участие в утверждении сценариев к фильмам и даже вошла в число продюсеров последних двух частей саги. Всего лишь за несколько лет Роулинг прошла путь от бедности к статусу мультимиллионера, филантропа и одной из самых влиятельных женщин Великобритании, а её книги стали настоящим символом для целого поколения.

Молодежь может не знать, что такое старость. Но я ненавижу взрослых людей, которые забыли, что значит быть молодым.

Всё, что мы теряем, обязательно к нам вернётся, только не всегда так, как мы ожидаем.

Ваше воображение помогает вам видеть то, чего не замечают другие, а, значит, именно оно является источником всех изобретений и инноваций. Эта сила помогает нам сопереживать другим людям, с кем мы можем никогда не пересечься по жизни.

Прошлое бывает слишком тяжёлым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нём стоит забыть ради будущего.

Я знаю наверняка: любовь – самая значительная вещь. Что сильнее слов «я тебя люблю»? Она сильнее страха, сильнее смерти.

Как-то на улице ко мне подошла девушка, она появилась просто ниоткуда… ей, наверное, было около двадцати, и она сказала мне: «Вы — моё детство». И это было лучшее, что мне когда-либо говорили.

Каждая история живёт до тех пор, пока хоть кто-то хочет её слушать. Истории, которые нравятся нам больше всего, живут в нас вечно. Так что сколько бы вы не возвращались к прочтению книг или просмотру фильмов, Хогвартс будет всегда рядом, чтобы принять вас домой.

Это очень важно — помнить, что в каждом из нас есть магия.

Неужели «толстый» — это действительно наихудшее, что может приключиться с человеком? Неужели «толстый» — это хуже, чем «мстительный», «завистливый», «пустой», «тщеславный», «скучный» или «жестокий»? Не для меня.

— Как вы бы хотели запомниться?
— Как та, кто сделал все, что может, с тем талантом, который у нее есть.

Вам не нужна никакая магия для того, чтобы изменить этот мир. Все, что вам нужно, чтобы сделать мир лучше, уже находится внутри вас — это то, что заставляет стремиться к лучшему

Наш выбор в большей мере, чем наши способности, показывает нашу истинную сущность.

Помню, ещё во время выхода первых книг, журналистка сказала мне, что миссис Уизли «ну, знаете, просто мама». Я была в абсолютной ярости от этого замечания. Я считаю себя феминисткой, и мне всегда хотелось показать, что если женщина просто сделала выбор, свободный говорить: «Я создам семью, и это будет мой выбор. Я могу вернуться к карьере, могу работать неполный рабочий день, но это мой выбор», это не значит, что это всё, на что она способна. И как подтвердилось в том небольшом сражении, Молли Уизли выходит вперёд и доказывает, что она такой же воин, как и все на этом поле битвы.

«Вы никогда не познаете себя, прочность ваших отношений, пока не переживете черную полосу. Этот опыт — настоящий подарок».

Я думаю, что это очень мило, что Волдеморт всё время ждал до конца учебного года, чтобы попытаться убить Гарри. При всех своих недостатках, он действительно заботился об образовании Гарри.

Когда вы мечтаете, вы можете делать то, что вам нравится.

Настоящие писатели сидят дома и пишут, а не разглагольствуют о том, что они собираются написать.

Правда — это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью.

Даже самые лучшие из нас иногда вынуждены брать свои слова обратно.

Источник

Картина дня

наверх