На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

12 цитат из книг Генри Миллера

Под панцирем безразличия всегда можно найти безобразную глубокую незаживающую рану

12 цитат из книг Генри Миллера

Генри Миллер (1891 — 1980) был одним из самых скандальных литераторов XX века. В своих романах он описал жизнь Европы и Америки в 20-30-е годы, а также рассказал о собственной судьбе в межвоенный период. Из-за чрезмерной откровенности (книги изобилуют описаниями постельных сцен) его произведения обвиняли в непристойности и порнографичности. В Соединенных Штатах, на родине автора, они и вовсе оказались под запретом.

Отношение к творчеству Генри Миллера было пересмотрено лишь в начале 60-х. После многочисленных судебных слушаний его книги наконец-то разрешили издавать, а самого писателя вскоре признали классиком эротическо-интеллектуальной литературы прошлого столетия.

Самыми известными его произведениями стали романы «Тропик Рака», «Тропик Козерога»и «Черная весна».

Мы отобрали из них 12 цитат:

Под панцирем безразличия всегда можно найти безобразную глубокую незаживающую рану. («Тропик Рака»)

Я никогда никому не помогал из благих побуждений — я помогал потому, что не мог иначе. («Тропик Козерога»)

Бывают моменты, когда человеку необходимо порвать с друзьями, чтобы понять смысл дружбы. («Тропик Козерога»)

Трагедия в том, что никто не видит выражения безнадежного отчаяния на моем лице. Нас тысячи и тысячи, мы проходим мимо и не узнаем друг друга. («Черная весна»)

С момента поступления в школу человек становится несчастным: у него возникает ощущение петли вокруг шеи. И хлеб, и жизнь лишаются вкуса. Добывать хлеб становится более важным занятием, чем его есть. Все подсчитано, и на всем проставлена цена. («Тропик Козерога»)

Во время войны все мечтают о мире, но ни у кого не хватает мужества сложить оружие и сказать: «Довольно! Хватит с меня!» («Тропик Рака»)

Если вы решили прилепиться к стаду — вы защищены. Чтобы вас приняли и оценили, вам надо обнулить самого себя, стать неотличимым от стада. Можно мечтать, коль ваши мечты такие же, как у всех. («Тропик Козерога»)

Человек может полюбить навоз, относиться к нему с нежностью, если от этого зависят его благополучие и счастье. («Тропик Рака»)

Существует лишь одно великое приключение — и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки. («Тропик Козерога»)

Из книги, даже самой плохой, всегда можно что-нибудь почерпнуть. («Тропик Рака»)

Мы получаем наслаждение от чего угодно, только не от жизни. («Тропик Рака»)

Как я убедился на горьком опыте, мир держится на сексуальных отношениях. («Тропик Козерога»)

Источник

Картина дня

наверх