На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

В детских домах непривычная тишина

3043090

Раз пятьдесят начинала писать этот пост. 
Я очень боюсь детских домов. 
Говорят, своим страхам надо смотреть в лицо. А как смотреть, если твой страх ростом чуть выше горшка, у него теплые ручки и сопливый нос, но все это вместе заставляет тебя каменеть. 
Мы, люди, очень переживательные. Мы очень часто страдаем и переживаем от того, что нас бросили. Не позвонил, не написал, нашел другую. Все, жизнь закончена, подайте мне пистолет, буду стреляться! 
Хотя по-настоящему бросили их. У нас еще будет куча новых. И у нас есть родители, которые переживут с нами все наши "стреляния" А у них нет. В лучшем случае приёмные, если повезёт.

В детских домах непривычная тишина. Если упал - никто особо не обратит внимания. Папа не подхватит на руки, мама не всплеснет ладонями и не схватится за сердце, бабушка не запричитает "где болит? дай поцелую!" Поэтому чего плакать. Молча встают, супят свои маленькие бровки, упираются на крошечные кулачки и встают. Без слез. Без надежд. 
Помню как они гуляли осенью с воспитательницей во дворе. Все одеты в одинаковые комбинезончики с капюшонами. И когда время прогулки закончилось, воспитательница схватила по несколько капюшонов в каждую руку. Мы так хватаем стаканы или кружки когда надо их перенести. Воспитательница не хотела их обидеть, им не было больно, просто ей надо было побыстрее отвести их в здание. А они семенили, кто передом, кто боком, кто задом. Как луковки. Схвати так обычного ребёнка -поднимет страшный визг. А эти опять же - молча, только сопели и хмурились.
Их нельзя брать на руки. Чтоб не привыкали. Нельзя! Маленького ребенка нельзя взять на руки! Ему нельзя привыкать к ласке. Нельзя привыкать к рукам и поцелуям. К сказке на ночь и подкидываниям вверх. То, что является привычным в обычной семье, непозволительная роскошь для этих малышей. 
С@ка, я ненавижу человечество в такие моменты. Что мы за уроды, если жрем друг друга, если бросаем своих детей, отказываемся от родителей???? Мы люди или.. хотелось бы написать звери, но при чем тут звери?? Кошка долго мечется по дому, пытаясь найти своих котят, собака воет и плачет человеческими слезами. Поэтому существа, способные бросить своих детей не люди, не звери, так, людишки, недочеловеки, недособаки. В такие моменты мне облезлая блохастая псина ближе.

Самое страшное когда у них где-то там есть "мать". И вот это существо, пробухавшись, раз в полгода вспомнит, что у нее есть ребенок и притащит замызганную шоколадку. Придет, потреплет по щечке, сделает "козу рогатую" и свалит обратно в пьяный угар, прихватив с собой детскую надежду на нормальную семью. Потому что таких детей запрещено усыновлять. Через некоторе время существо вполне возможно принесёт в детдом ещё одного ребёнка. Или даже несколько. Она же мать.. Тьфу..
Детей надо защищать. Иногда от их собственных матерей, или отцов, или братьев, или сестер. От тех, кто должен бы быть самым родным и самым близким, а становится самым страшным детским кошмаром. Что с нами не так???

Страшное место детский дом. Там становишься меньше ростом. Там детские глаза могут скукожить тебя до размеров горошины. Там душа может разорваться на мелкие лоскутки от того, что маленькие пальчики трогают твои сережки... Там тебя могут расстрелять в упор словами "ты пришла за мной?"
Нет, малыш, не за тобой. Я слишком слабая для этого. И ненавижу себя за это тоже..

Источник

Картина дня

наверх