На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

«Пялиться в деревянный ящик людям быстро наскучит»: 15 пророчеств, которые насмешили мир

30430901876: «Американцам нужен телефон, а нам нет. У нас есть множество рассыльных» (Уильям Прис, Британская почтовая служба).

1876: «У этого «телефона» слишком много недостатков, чтобы его всерьез можно было считать средством коммуникации» (президент Western Union Уильям Ортон).

1903: «Лошади были и будут. Автомобиль — лишь временное модное сумасбродство» (президент мичиганского банка, давший совет юристу Генри Форда не инвестировать в компанию Ford Motor Company).

1943: «Я думаю, что в мире есть рынок максимум для пяти компьютеров» (глава IBM Томас Уотсон).

1946: «Телевидение не продержится ни на одном рынке более шести месяцев. Пялиться в деревянный ящик людям вскоре наскучит» (высокопоставленный представитель студии 20th Century Fox Дэррил Занук).

1959: «Прежде чем человек высадится на Луне, ваша почта из Нью-Йорка в Австралию будет доставляться за несколько часов управляемыми ракетами. Мы стоим на пороге ракетной почты» (генеральный директор американской почтовой службы Артур Саммерфилд).

1961: «Нет практически никаких шансов использовать коммуникационные спутники для оказания более качественных телефонных, телеграфных, телевизионных и радио-услуг в Соединенных Штатах» (комиссар американской Федеральной комиссии по связям Т. А. М. Крэвен).

1966: «Покупки на расстоянии хоть и возможны, но распространения не получат» (журнал Time).

1977: «Нет причин, чтобы иметь компьютер дома» (основатель компании Digital Equipment Corp Кен Олсен, из речи в World Future Society).

1981: «Мобильные телефоны ни в коем случае не заменят стационарные проводные телефоны» (изобретатель Марти Купер).

1995: «Я прогнозирую, что вскоре интернет взорвется, как сверхновая звезда, и в 1996 году катастрофически забудется» (основатель 3 Com Роберт Меткалф).

2002: «В течение пяти лет планшеты будут самой популярной формой персональных компьютеров, продаваемых в Америке» (сооснователь Microsoft Билл Гейтс в выступлении на Comdex, где он презентовал планшет Windows).

2004: «Через два года, начиная с сегодняшнего дня, проблема спама будет решена» (Билл Гейтс на Международном экономическом форуме).

2006: «Все постоянно спрашивают, когда Apple представит мобильный телефон. Мой ответ таков: «Скорее всего, никогда» (журналист газеты New York Times Дэвид Пог).

2007: «У iPhone нет шансов завоевать хоть сколь-нибудь значимую долю на рынке» (глава Microsoft Стив Баллмер).

Картина дня

наверх