На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

В жизни стоит заниматься не тем, что вы любите

Делайте то, что у вас хорошо получается

Как только люди узнают, что я писательница, они впадают в невероятный восторг. Кто-то начинает говорить мне о том, что у них есть просто обалденная идея, о чем можно написать книгу. Кто-то тут же вспоминает о том, что срочно нужен редактор, который бы просмотрел его автобиографию. Кто-то начинает с упоением рассказывать мне о том, что сейчас работает над своей первой книгой. Причем эта книга просто обречена на бешеный успех и никак иначе.

Все это просто слова. Как правило, никто из них так и не опубликует ни одной книги. Никто из них не работает ни над какой книгой, которая обязательно станет бестселлером. Да, может быть, некоторые пишут статьи. Однако им вовсе не нужен мой совет о том, как ежедневно писать 5000 слов. Они не ищут способы стать лучше в своем деле. Они не стремятся сделать так, чтобы о них узнало как можно больше людей.

В других случаях написание нескольких статей в день становится непосильным трудом. Их энтузиазм иссякает через месяц. Они разочарованы в самих себе. Они испытывают противоречивые чувства. Они любят то дело, которым занимаются. Почему же у них ничего не получается? Как такое может быть?

Мы оказываем людям медвежью услугу, говоря о том, что они должны исключительно заниматься тем, что они любят. Есть то, что люди искренне любят. Есть то, о чем им нравиться мечтать. Как правило, мало кто способен отличить одно от другого. Что более важно, в жизни вы вовсе не должны заниматься тем, что любите. Вы должны заниматься тем, что у вас хорошо получается.

Возьмем, к примеру, молодого человека, который мечтает стать хирургом. У него нет способностей, но страсть к делу зашкаливает. Все, что у него есть – это желание стать хирургом. Как вы думаете, сможет ли такой врач добиться успеха? Вряд ли. Скорее всего, он даже не сможет окончить медицинский институт. А в будущем, если он вовремя не остановится, у него возникнет комплекс неполноценности. Всю свою жизнь он будет чувствовать разочарование.

Есть несколько причин того, почему мы совершаем неправильный выбор. Во-первых, почти все считают, что у них есть талант преуспеть в том, что они действительно любят. Излишне говорить, что это не всегда верно.

Во-вторых, многим просто не хватает смелости наступить на горло своему эго и начать все сначала. Немногие находят в себе силы отказаться от ранее задуманного и пойти иным путем.

Если бы все люди на этой планете занимались исключительно той работой, которую (как им кажется) они любят, человечество никогда бы не достигло всего того, что имеет. Есть определенный спектр профессий, без которых общество просто не сможет нормально жить. Кто-то должен делать эту работу. Неужели про этих людей можно сказать, что они живут неполной жизнью? Неужели тот факт, что они сделали выбор в пользу того, что у них получается хорошо, делает их жизнь неполноценной? Конечно же, нет.

Все зависит от того, как вы будете воспринимать свою работу. Любовь к тому, что вы делаете, — это всего лишь вопрос правильного восприятия. Работа есть работа. Вам нужно лишь найти то, что максимально отвечает вашим навыкам и талантам. Это должна быть работа, которая не ощущается каторгой. Просто определите, что у вас получается хорошо, а затем учитесь быть благодарным за это.

Работа приносит нам радость тогда, когда она дает возможность приносить пользу окружающим. Только так вы сможете реализоваться. Не слава, деньги или признание делают жизнь полноценной, а то, как мы используем таланты,  которыми были награждены от рождения. Они в конечном итоге определяют нашу судьбу.

Ваши истинные таланты дадут вам намного больше, чем то дело, которое, по вашему предположению, сделает вас счастливыми. Главное – правильно применить, дарованное природой. Если вы это сделаете, то ваша жизнь обретет смысл. У вас появится стимул просыпаться по утрам и усердно трудиться. Вы будете работать вовсе не потому, что эта самая работа позволяет вам удовлетворить эго. Вы будете усердно работать просто потому, что вы можете это делать.

Вы посвятите свою жизнь тому делу, которое вам было предназначено от рождения

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх