На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как определить характер человека по любимому цвету

О существовании взаимосвязи между восприятием цвета и активностью мозга учёные с уверенностью заявили несколько десятков лет назад, хотя цветотерапия прочно вошла в медицину в качестве лечебного метода ещё в начале XVIII века. В наши дни экспериментальным путём было доказано, что воспринимаемый человеком цвет влияет на характер импульсов, посылаемых его мозгом нервной системе с целью расслабить её или, напротив, возбудить.

Белый цвет

В зависимости от цветовых предпочтений человека, психологи могут многое рассказать не только о его душевном состоянии на данный момент, но и характере в целом. Например, любителей белого цвета психотерапевты описывают как людей умиротворенных, самодостаточных, лёгких на подъем и открытых для получения новых впечатлений. Поскольку белый цвет — это слияние всех спектральных оттенков, то его выбор также говорит о масштабах кругозора человека, широте его сознания и восприятия.

Красный цвет

Люди, отдающие предпочтение красному цвету — натуры импульсивные, страстные, эмоции и чувства которых часто заглушают голос разума. Это сильные личности, стремящиеся к власти и признанию своего авторитета.

Розовый цвет

Выбор розовых оттенков говорит об утонченности, созидательности, мягкости характера, чрезвычайной восприимчивости и чувствительности к окружающей обстановке.

Желтый цвет

Жёлтый цвет предпочитают люди жизнелюбивые, коммуникабельные, любознательные. Они отличаются спокойным, мягким нравом, любят находиться среди людей, высоко ценятся ими за свою способность слышать и слушать.

Оранжевый цвет

Неисправимые романтики, мечтатели, типичные «строители» воздушных замков делают выбор в пользу оранжевого цвета. Часто они наделены прекрасной интуицией, голосу которой доверяют гораздо больше, чем решениям разума.

Синий цвет

Любители синего цвета — люди благородные, уверенные в себе, обладающие внутренним стержнем и невероятной выносливостью. При этом они скромны, никогда не кричат о своих достоинствах, демонстрировать которые предпочитают не на словах, а на деле.

Зеленый цвет

Целеустремленные, решительные, амбициозные люди отдают предпочтение зеленому цвету. Они много работают над развитием своих лучших качеств, стремятся во всеуслышанье заявить о себе, своих талантах и способностях.

Фиолетовый цвет

Фиолетовый цвет — «визитная карточка» личностей творческих. Это противоречивые натуры, живущие и действующие по воле вдохновения, умеющие находить баланс между потребностями материальными и духовными. Они восприимчивы и деликатны, им не чужды страсти, которые они, тем не менее, не стремятся выплескивать наружу.

Черный цвет

Черный цвет говорит о внутренней дисгармонии и, как следствие, восприятии мира как места негативного и склонности к конфликтам с окружающими людьми. Неуверенность в себе любители черного цвета стремятся скрыть за внешней жёсткостью и бескомпромиссностью. Личностный дисбаланс делает многих из них подверженными неврозам, депрессиям и апатиям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх