На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Любовный треугольник по-русски

Да, такое бывает и в других странах. Но в России эта тема горяча как кукуруза, что продают летом на Невском.

Я пишу про самый распространенный треугольник на территории бывшего СССР - это он, она и ее мама. Или его мама. В общем, чья-то мама в этих отношениях жжет больше всех.

И не обязательно, чтобы мать жила с парой. Достаточно ее активного участия в жизни своего великовозрастного ребенка. Такой маме всегда есть дело до того, какие отношения в паре, когда они собираются жениться и рожать. Мама часто даёт советы дочери - как строить семью и мужа, а если это свекровь - то у нее всегда за пазухой найдется подходящий кирпич или 3 копейки, которые она готова применить по назначению - а именно: помочь своему чаду стать счастливым. Любой ценой, даже наперекор его мнению и желанию.

Понятно, что в этой ситуации кто-то страдает больше всех. Чаще всего невестка или зять. Потому как странно - нашел себе для любви и счастья одного человека - а оказалось к нему прилагается бесплатный бонус - мама. Два по цене одного.

Интересно, что в России 21 го века до сих пор есть славные атавизмы прошлого, активно поддерживающие подобные треугольники. Например, традиция называть " мамой" тёщу или свекровь. У меня сразу возникает вопрос - если это происходит с вами, то в каком статусе вы вступаете в брак? В статусе маленького мамонтенка, который на льдине ищет маму? Или взрослого человека, создающего свою семью? Если мамонтенка, то ждите, что новая мама будет активно вмешиваться в жизнь своих детишек. И ваше мнение для нее будет под номером 17.

Ещё одна особенность, российская национальная черта - это неумение старшего поколения жить своей жизнью. Раньше ведь как было - работали, женились, рожали, умирали. Все. Например, в моей семье из поколения в поколение передавалась фраза о том, что, мол, если человек достиг 50 лет, его надо "лобанить". Так раньше скот забивали на живодерне - били старую скотину по лбу, пробивая лобную кость.

Вроде и время с тех пор изменилось и живут теперь люди дольше... А вот интересно планировать свою жизнь на пенсии мало кто умеет. Хотя и сил и энергии у этого поколения - хоть отбавляй. Поэтому, чтобы хоть как-то скоротать оставшиеся 20-40 лет жизни, они, как почетные Карабасы Барабасы, сколачивают свои кукольные театры. В роли марионеток - взрослые дети и их семьи.... И начинается история про треугольники, тетраэдры и прочие геометрические фигуры, в которых спутываются личности, желания, судьбы...

Возможно вы сейчас варитесь в подобном, и треугольник, как кость давно и прочно застрял у вас в горле. Но выход из ситуации есть всегда. Первый этап - это увидеть причину. Второй - ваше сильное желание изменить ситуацию.

И идея вам в помощь - не бывает безвыходных ситуаций, все что происходит - всего лишь проверка на вшивость. Сдюжите или нет. А если сдюжите - то выйдите на новый уровень игры под названием жизнь. И он будет интересней и насыщенней предыдущего этапа. Это факт. Опробовано и проверено. Рекомендую.

Мила Колпакчи
Источник

Картина дня

наверх