На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как правильно отказать партнёру в сексе

Картинки по запросу Как правильно отказать партнёру в сексе

Многим известна неловкая ситуация: ваш партнёр хочет секса, а вы не чувствуете ни капли желания. Чтобы избежать ссоры, важно уметь корректно отказать.

Прямолинейно заявлять об отсутствии желания не лучший вариант. Умение отказывать — навык полезный, но применять его нужно далеко не всегда, особенно в такой интимный момент. Следующие несколько советов помогут вашему «нет» звучать приятнее любого «да».

1. Ни в коем случае не соглашайтесь на секс без желания

Во-первых, партнёр почувствует это. Хоть вы и удовлетворите его страстный порыв, вряд ли он будет искренне благодарен вам. Более вероятно, что он почувствует обиду. А может ещё и высказать вам свои претензии.

Во-вторых, вы сами не только не получите удовольствия, но и будете раздражены сексуальной атакой вашего партнёра. Это может снизить его привлекательность в ваших глазах.

Секс без обоюдного согласия превращается в рутину и портит отношения. Ни в коем случае не соглашайтесь на такое.

2. Озвучьте причину вашего нежелания

Вы не обязаны хотеть секса всё время. Как и не обязаны синхронизировать своё желание с желанием партнёра. В этом нет ничего странного и обидного. Но когда ваш партнёр, игриво улыбаясь, покусывает ваше ушко, фраза «Я не хочу секса. И это нормально!» будет звучать весьма обидно.

Лучше отыщите какую-нибудь достойную причину вашего нежелания и озвучьте её: «Я немного устал(а)», «У меня был тяжёлый рабочий день», «Запасы моего тестостерона иссякли под тяжестью 100-килограммовой штанги в спортзале», «Я весь день пол мыла, спина не разгибается», «У меня ПМС». Все эти фразы звучат лучше, чем просто отказ.

Аргументированное нежелание лучше простого нежелания, поскольку в последнем случае партнёр сам отыщет причину. И отыщет он её в себе.

3. Улыбайтесь во время отказа

как отказать в сексе: улыбка

Благодушный настрой, как и негативный, моментально считывается на уровне жестов. Если вы недовольно пробурчите что-нибудь про усталость, ссоры не миновать. Но если вы всем своим видом покажете, что ласки вам приятны, вы бы хотели их продолжения, но по объективным причинам вынуждены их прервать, ваша половинка даже не поймёт, что ей отказали.

Поверьте, улыбка творит чудеса. Запомните правило: «В любой неприятной ситуации улыбайтесь».

4. Отложите секс на потом

«Давай отложим на пару часиков», «Я сначала немного отдохну» — эти формулировки не являются прямым отказом. Будет отлично, если вы действительно через некоторое время захотите заняться сексом.

Если же нет, лучше откладывайте на более поздний срок. За это время страстный пыл вашего партнёра поутихнет.

5. Скажите что-нибудь приятное

Что-нибудь такое, что доставит партнёру удовольствие, которое он не получил бы от секса. Компенсируйте выработку эндорфинов от секса эмоционально насыщенным комплиментом. Признайтесь в любви или скажите, что вы счастливы быть вместе.

как отказать в сексе: комплимент

Проявите свои чувства, нежность и сделайте это искреннее. Тогда у вашей второй половинки просто не будет шансов обидеться или высказать своё недовольство.

6. Усните

Можете притвориться, что вы спите. Этот метод иногда действительно помогает. Особенно если вы сделаете это после выполнения перечисленных выше пунктов.

Что делать, если нежелание возникает часто, а секс превращается в праздничное мероприятие масштаба Нового года? Ежедневное перекладывание на потом уже не поможет. В этом случае стоит подумать о том, как разнообразить свою сексуальную жизнь. Такие методы, к счастью, существуют.

Источник

Картина дня

наверх